Здравствуйте! хочу задать Вам такой вопрос: последний раз менструация была у меня 20 января. 30 января...

06 февраля 2008 г.
Здравствуйте! хочу задать Вам такой вопрос: последний раз менструация была у меня 20 января. 30 января был незащищенный половой акт, 31 января приняла "Постинор". В результате 6 февраля снова начались месячные (раньше положенного минимум на 15 дней). От подружек слышала, что действительно, после приема Постинора через 3-4 дня начинаются месячные. До этого я употребляла Постинор только один раз, летом, и месячные у меня наступили в положеный срок. Связано ли нарушение менструального цикла с данным препаратом, и если да, то когда цикл наладиться? Ждать ли мне менструаций в положенный срок от 20 января, или же дни надо отсчитывать от теперешней менструации? Заранее спасибо.
- Интересуется Марина
Ответ

Здравствуйте, Марина! Постинор - это контрацептив, относящийся к "скоропомощной" контрацепции и принимать его регулярно не рекомендуется. Нарушение менструального цикла у вас произошло именно по этой причине. Следующую менструацию отсчитывайте от последней.

Ларина Д.В.

Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа*:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения