Здравствуйте! Мне 27 лет. Врач назначила противозачаточные "Евра" - это пластырь или "Ярину" - на выбор....

29 октября 2007 г.
Здравствуйте! Мне 27 лет. Врач назначила противозачаточные "Евра" - это пластырь или "Ярину" - на выбор. Я выбрала "Евра". Пользуюсь первый месяц. У меня от него появились побочные реакции: сократились месячные до 3 дней, вместо 5-6, набухла и болит грудь, тянет очень прилично до небольших резей низ живота и поясницу. Скажите, нормально ли это, или следует отменить контрацептив? И еще, можно ли после пластыря на следующий месяц перейти на "Ярину" и как это правильно сделать? Огромное спасибо за ответ.
- Интересуется Наташа
Ответ

 

Вы не расстраивайтесь по поводу побочных эффектов,т.к.практически при начале приема любых ОК сокращается менструальный период,и существует период привыкания к препарату в течение 1-2 циклов.А если хотите перейти на Ярину ,то начинайте принимать таблетки с 1 дня следующей менструации.

Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа*:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения